ASTA 262 NOVEMBRE 2023 DI ARTE ASIATICA

N. 254

TECNICA MISTA DI SCUOLA CINESE

SCUOLA CINESE, INIZI XX SECOLO

COMPOSIZIONE DI FAGIANI CON ROCCE E CRISANTEMI
Tecnica mista su seta, cm. 125 x 55.
In cornice
Non esaminata fuori della cornice

A Chinese mixed media composition on silk, early 20th century.
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta