ASTA 262 NOVEMBRE 2023 DI ARTE ASIATICA

N. 49

TECNICA MISTA PAESAGGIO DI SCUOLA CINESE

SCUOLA CINESE, XX SECOLO

PAESAGGIO CON MONTI, BARCHE E VILLAGGIO
Tecnica mista su carta, cm. 220 x 80
Montatura in seta e terminali in legno

A Chinese mixed media landscape on paper, 20th century.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta