ASTA 262 NOVEMBRE 2023 DI ARTE ASIATICA

N. 47

TECNICA MISTA SU SETA DI SCUOLA CINESE

SCUOLA CINESE, XX SECOLO

PAESAGGIO TRADIZIONALE CON VILLAGGI, CASCATA E PONTE
Tecnica mista su seta, cm. 140 x 64
Montatura in seta
In cornice
Non esaminata fuori della cornice
Difetti

A Chinese mixed media landscape on silk, 20th century. Defects.
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta