N. 255
TECNICA MISTA SU SETA DI SCUOLA CINESE
SCUOLA CINESE, XX SECOLO
PAESAGGIO CON BAMBÙ E CAPANNA
Tecnica mista su seta, diametro cm. 24
In cornice
Non esaminata fuori della cornice
Mancanze evidenti alla cornice
A Chinese mixed media landscape on silk, 20th century.