N. 218
TEIERA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA
TEIERA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorata da un'estesa composizione di peonie.
Misure cm. 15 x 20 x 10.
Difetti al coperchio.
A Chinese polychrome enameled porcelain teapot, 20th century. Defects to the lid.