N. 166
THANGKA A TECNICA MISTA DI SCUOLA TIBETANA
SCUOLA TIBETANA, INIZI XX SECOLO
THANGKA RAFIGURANTE IL BUDDHA DELLA MEDICINA
Tecnica mista su seta, cm. 55 x 40
In cornice
Non esaminate fuori della cornice
A Tibetan mixed media on silk, early 20th century.