ASTA 262 NOVEMBRE 2023 DI ARTE ASIATICA

N. 168

THANGKA A TECNICA MISTA DI SCUOLA TIBETANA

SCUOLA TIBETANA, INIZI XX SECOLO

THANGKA CON RAFFIGURAZIONE CENTRALE YAB YUM
Tecnica mista su carta, cm. 75 x 52
Montata su cristallo

A Tibetan mixed media on paper, early 20th century.
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta