N. 54
TRITTICO DI XILOGRAFIE DI UTAGAWA TOYOKUNI
UTAGAWA TOYOKUNI
(Giappone 1769 - 1825)
RAPPRESENTAZIONE DI SAMURAI DEL KABUKI
Trittico di xilografie policrome su carta, cm. 36 x 76
In cornice
Non esaminate fuori della cornice
A polychrome woodcut tryptich by Utagawa Toyokuni