ASTA 262 NOVEMBRE 2023 DI ARTE ASIATICA

N. 121

VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA

VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA SECONDA METÁ XX SECOLO
decorato da un esteso paesaggio con montagne, villaggi e barche.
Marcato Wang Xiao Ting.
Misure cm. 26 x 12.

A Chinese polychrome enameled porcelain vase, second half 20th century.
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta