N. 267
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA
GRANDE VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorato da una rappresentazione di leoni buddhisti e componimento di ideogrammi. Anse a taotie con anelli.
Misure cm. 58 x 26.
A Chinese polychrome enameled porcelain vase, 20th century.