N. 265
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XVIII, INIZIO XIX SECOLO
PICCOLO VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XVIII, INIZIO XIX SECOLO
adornato da sezioni decorative a motivi di giardino tradizionale con letterati.
Misure cm. 15 x 8.
A Chinese polychrome enameled porcelain vase, late 19th, early 20th century.