ASTA 262 NOVEMBRE 2023 DI ARTE ASIATICA

N. 119

VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO

GRANDE E RARO VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
con corpo a sfera schiacciata e lungo collo decorati da un'estesa composizione di rami di pesche.
Misure cm . 60 x 40.

A Chinese polychrome enameled porcelain vase, first half 20th century.
€ 2.500 / 3.000
Stima