ASTA 262 NOVEMBRE 2023 DI ARTE ASIATICA

N. 266

VASO IN PORCELLANA, CINA XX SECOLO

GRANDE VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorato da una rappresentazione di leoni buddhisti e componimento di ideogrammi.
Misure cm. 57 x 28.

A Chinese polychrome enameled porcelain vase, 20th century
€ 10
Base d'asta