ASTA 262 NOVEMBRE 2023 DI ARTE ASIATICA

N. 150

VENTAGLIO IN SETA E PIATTO IN PORCELLANA, CINA

VENTAGLIO IN SETA E PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorato con bambù, uccelli, galli e fantasie floreali.
Misure ventaglio aperto cm. 45 x 75, diametro piatto cm. 24.

A Chinese porcelain dish and a silk fan, 20th century.
€ 10
Base d'asta