ASTA 263 NOVEMBRE 2023 DI MARMI ANTICHI E RECENTI

N. 61

ACQUASANTIERA IN MARMI, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

con vasca in alabastro fiorito, gamba a balaustro e base in marmo fior di pesco.
Misure cm. 104 x 65.

Condition report
Rottura con mancanza alla base, felature alla vasca.
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta