ASTA 263 NOVEMBRE 2023 DI MARMI ANTICHI E RECENTI

N. 47

BUSTO DI APOLLO CON ERMA, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO

busto in marmo bianco statuario, erma in marmo bianco e nero di Aquitania e alabastro a pecorella. Base in marmo giallo antico e verde antico.
Misure cm. 180 x 37 x 31.

Condition report
Sbeccature al busto ed all'erma.
€ 6.000 / 8.000
Stima
€ 5.000
Base d'asta