N. 47
BUSTO DI APOLLO CON ERMA, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
busto in marmo bianco statuario, erma in marmo bianco e nero di Aquitania e alabastro a pecorella. Base in marmo giallo antico e verde antico.
Misure cm. 180 x 37 x 31.
Condition report
Sbeccature al busto ed all'erma.