ASTA 263 NOVEMBRE 2023 DI MARMI ANTICHI E RECENTI

N. 50

COPPIA DI SCULTURE IN BASALTO, CINA XX SECOLO

raffiguranti due Leoni Buddhisti in posa protettiva. Basi scolpite a fiori di loto e foglie.
Misure cm. 52 x 20 x 28.

Condition report
Sbeccature, accumuli di grasso.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta