N. 40
COPPIA DI TAVOLI IN PIETRA SERENA E MARMO, INIZI XX SECOLO
con piani rettangolari a bordo modanato e basi in marmo bianco scolpite a figure di tritoni con piede a mensola.
Misure cm. 82 x 259 x 97.
Spessore del piano cm. 12.
Condition report
Piani con muffe e muschi. Basi ingiallite ed annerite. Alcune sbeccature.
Il presente lotto è visibile, prima della vendita all'asta, presso la Villa di provenienza. Per prenotare la visione si prega richiederlo a questi contatti;
Antonio De Crescenzo
Ph. +39.335353218
condition@astebabuino.it
In caso di acquisto le spese di trasporto e rimozione dei beni, saranno a carico dell'acquirente