N. 42
FRONTE DI SARCOFAGO A COLONNE IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO
raffigurante le fatiche di Ercole, modello ripreso dal Sarcofago Torlonia.
Misure cm. 54 x 130 x 7.
Condition report
Mancanze alle figure, sbeccature, muffe e muschi.