N. 58
FRONTE DI SARCOFAGO IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO
raffigurante scena di battaglia romana contro i Barbari, copia del grande Sarcofago Ludovisi.
Misure cm. 72 x 161 x 9.
Condition report
Sbeccature, accumuli di grasso, muffe e muschi.