ASTA 263 NOVEMBRE 2023 DI MARMI ANTICHI E RECENTI

N. 52

LEONE MITOLOGICO IN SERPENTINO, CINA

SCULTURA IN SERPENTINO, CINA XX SECOLO
raffigurante un leone mitologico.
Misure cm. 19 x 8 x 21.
Mancanze ad un piede.
€ 10
Base d'asta