ASTA 263 NOVEMBRE 2023 DI MARMI ANTICHI E RECENTI

N. 32

PIANO CIRCOLARE IN PORFIDO, PROBABILMENTE ROMA XIX SECOLO

SPLENDIDO PIANO CIRCOLARE IN PORFIDO, PROBABILMENTE ROMA XIX SECOLO
con intarsio a granito verde, giallo antico e marmo fior di pesco a stella centrale contornata da intreccio di volute.
Misure cm. 123 x 4.
Macchie.
€ 4.000 / 6.000
Stima
€ 3.000
Base d'asta