ASTA 263 NOVEMBRE 2023 DI MARMI ANTICHI E RECENTI

N. 31

PICCOLA PANCA IN MARMO BIANCO, FINE XIX SECOLO

di stile classico, con sedile rettangolare e due elementi di base scolpiti a trapezofori.
Misure cm. 47 x 112 x 38 ca.

Condition report
Angolo del sedile mancante, sbeccature, patina ingiallita ai trapezofori.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta