ASTA 263 NOVEMBRE 2023 DI MARMI ANTICHI E RECENTI

N. 48

TAVOLO CON PIANO IN MARMI ANTICHI INTARSIATI

TAVOLO CON PIANO INTARSIATO IN MARMI ANTICHI, INIZI XX SECOLO
con disegno a doppio rosone con motivi vegetali in frammenti di marmi antichi. Supporto in marmo bianco statuario. Completo di base in ferro battuto a doppia chiave musicale.
Misure tavolo cm. 80 x 92 x 173.

Condition report
Difetti e restauri agli intarsi, sbeccature agli angoli, felature.
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta