ASTA 263 NOVEMBRE 2023 DI MARMI ANTICHI E RECENTI

N. 37

TESTA DI CHERUBINO IN PORFIDO, XVII SECOLO

RARA TESTA IN PORFIDO, XVII SECOLO
raffigurante una testa di cherubino. Base cubica in marmo bianco.
Misure testa cm. 27 x 19 x 18 ca.

Condition report
Collo irregolare sbeccature alla testa.
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta