N. 17
TESTA DI GUERRIERO IN MARMO BIANCO, XVIII SECOLO
TESTA IN MARMO BIANCO, XVIII SECOLO
raffigurante un guerriero barbaro. Basetta a rocchio anch'essa in marmo bianco.
Misure testa cm. 44 x 29 x 35 ca.
Condition report
Sbeccature, accumuli di grasso, muffe e muschi.