N. 124
COPPIA DI DIPINTI DI JOSIP STANIC STANIOS
JOSIP STANIC STANIOS
(Croazia 1943)
Tre prostitute, 1970
Un donna davanti a un dolore, 1970
Coppia di dipinti ad olio su cartone, cm. 39 x 32 e cm. 39 x 34
Firmati e datati in basso a sinistra
Titoli in lingua croata, in basso a destra
In cornice