ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 92

GIULIO TURCATO
(Mantova 1912 - Roma 1995)

Arcipelago
Olio e tecnica mista su tela, cm. 70 x 100
Firma al retro
Numero d'archivio al retro
In cornice

PROVENIENZA
Galleria La Spirale, Milano
Collezione privata, Roma

Attestato di archiviazione di opera del Maestro Giulio Turcato dell'Archivio Giulio Turcato in data 16 ottobre 2000
DIPINTO ARCIPELAGO DI GIULIO TURCATO  - Asta ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino