ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 93

GIULIO TURCATO
(Mantova 1912 - Roma 1995)

Arcipelago
Olio e tecnica mista su tela, cm. 80 x 100
Firma al retro
Numero d'archivio al retro
In cornice

PROVENIENZA
Studio Mirabella, Milano (etichetta e timbro al retro)
Collezione privata, Roma

Opera archiviata dall'Archivio Giulio Turcato
DIPINTO ARCIPELAGO DI GIULIO TURCATO  - Asta ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino