ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 104

DIPINTO DI BICE BRICHETTO

BICE BRICHETTO
(Milano 1926 - Orvieto 2012)

Uomo seduto e natura morta, anni '60
Olio su tela, cm. 155 x 200
Non firmato

PROVENIENZA
Collezione Hans Werner Henze, Villa la Leprara, Marino
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta