N. 110
DIPINTO DI GIOVANNI SOCCOL, 1970
GIOVANNI SOCCOL
(Venezia 1938)
Opera n. 16, 1970
Olio su tela, cm. 141 x 200
Firma e data al retro
PROVENIENZA
Collezione Hans Werner Henze, Villa la Leprara, Marino
ESPOSIZIONI
XIV Rassegna di pittura, Premio Ramazzotti, Venezia
Galleria del Cavallino, Venezia
Piccolo restauro al centro della tela