ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 110

DIPINTO DI GIOVANNI SOCCOL, 1970

GIOVANNI SOCCOL
(Venezia 1938)

Opera n. 16, 1970
Olio su tela, cm. 141 x 200
Firma e data al retro

PROVENIENZA
Collezione Hans Werner Henze, Villa la Leprara, Marino

ESPOSIZIONI
XIV Rassegna di pittura, Premio Ramazzotti, Venezia
Galleria del Cavallino, Venezia

Piccolo restauro al centro della tela
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta