ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 102

DIPINTO MUSICISTI DI CARL TIMNER, 1960

CARL TIMNER
(Berlino 1933 - Trevi 2014)

Musicisti, 1960
Olio su tela, cm. 90 x 160
Siglato e datato 'CT 14/11/1960' verso destra
Dedica ad 'H W Henze', al centro della tela
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Hans Werner Henze, Villa la Leprara, Marino
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta