N. 102
DIPINTO MUSICISTI DI CARL TIMNER, 1960
CARL TIMNER
(Berlino 1933 - Trevi 2014)
Musicisti, 1960
Olio su tela, cm. 90 x 160
Siglato e datato 'CT 14/11/1960' verso destra
Dedica ad 'H W Henze', al centro della tela
In cornice
PROVENIENZA
Collezione Hans Werner Henze, Villa la Leprara, Marino