ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 109

TITINA MASELLI
(Roma 1924 - 2005)

Nello stadio, 1958/1959
Olio su tavola, cm. 69 x 101
Firma, data e titolo al retro

PROVENIENZA
Collezione Hans Werner Henze, Villa la Leprara, Marino
Galleria l'Obelisco, Roma
Galleria La Nuova Pesa, Roma

ESPOSIZIONI
Città di Fiesole (etichetta al retro)
DIPINTO NELLO STADIO DI TITINA MASELLI, 1958/1959  - Asta ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I - Casa d'Aste Babuino