N. 109
TITINA MASELLI
(Roma 1924 - 2005)
Nello stadio, 1958/1959
Olio su tavola, cm. 69 x 101
Firma, data e titolo al retro
PROVENIENZA
Collezione Hans Werner Henze, Villa la Leprara, Marino
Galleria l'Obelisco, Roma
Galleria La Nuova Pesa, Roma
ESPOSIZIONI
Città di Fiesole (etichetta al retro)