N. 145
FRANCO ANGELI
(Roma 1935 - 1988)
Stars, 1967
Smalto e velatino su tela, cm. 100 x 160
Non firmato
In cornice
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma
ESPOSIZIONI
Fondazione Premio di Pittura 'F. Michetti', Francavilla a Mare, luglio/settembre 1967 invitato (etichetta al retro)
In corso di archiviazione presso l'Archivio Franco Angeli, Roma