N. 163
CESARE TACCHI
(Roma 1940 - 2014)
Super n. 3, 1962
Smalto su carta intelata, cm. 122 x 158
Firma, data e titolo al retro
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma
PUBBLICAZIONI
I. Bernardi, Cesare Tacchi. Una Retrospettiva, catalogo mostra, Palazzo delle Esposizioni, Roma, 2018
Alcuni punti di restauro e minime cadute di colore nell'angolo inferiore sinistro