ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 115

FORMELLA DI SESTO AMERICO LUCHETTI PER FUCINA DEGLI ANGELI, MURANO VENEZIA 1983

in vetro massello trasparente arancione raffigurante volti.
Firma incisa al retro.
Misure cm. 17 x 15.
Sbeccature

PROVENIENZA
Collezione Hans Werner Henze, Villa la Leprara, Marino
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta