ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 172

INCISIONE DI FRANZ BORGHESE

FRANZ BORGHESE
(Roma 1941 - 2005)

Concerto nell'uovo
Acquaforte e acquatinta a colori, ex. 16/70
Misure della lastra, cm. 23,5 x 17,5
Misure del foglio, cm. 50 x 35
In cornice

PROVENIENZA
Selfart Srl
Collezione privata, Roma
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta