N. 81
INCISIONE DI LALITHA LAJMI
LALITHA LAJMI
(Calcutta 1932 - 2023)
Woman on the terrace, 1981
Acquaforte e acquatinta su carta, ex. 5/15
Misure della lastra, cm. 25,5 x 24,5
Misure del foglio, cm. 47 x 31,5
Firma e data in basso a destra
Titolo in basso al centro
In cornice