ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 78

LITOGRAFIA DI ENNIO CALABRIA

ENNIO CALABRIA
(Tripoli 1937)

Donna con cane sulla spiaggia
Litografia a colori, ex. 46/75
Misure della lastra, cm. 33 x 24
Misure del foglio, cm. 50 x 48
In cornice
Gore diffuse