N. 140
TANO FESTA
(Roma 1938 - 1988)
Cappella Sistina, 1979
Emulsione su carta ritoccata, cm. 68,5 x 48,5
Firma e data in basso al centro
In cornice
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma
Reintegro del colore in corrispondenza di una porzione dei capelli e usura della carta nella zona in alto a sinistra.