N. 138
TECNICA MISTA VEDUTA DI VENEZIA DI EMILIO VEDOVA
EMILIO VEDOVA
(Venezia 1919 - 2006)
Veduta di Venezia, 1946
Matita e acquerello su carta, cm. 23 x 33
Firma e data in basso a destra
Bozzetto a matita raffigurante due figure al retro
In cornice
Opera in via di archiviazione presso Fondazione Emilio e Annabianca Vedova