N. 139
TECNICA MISTA VEDUTA DI VENEZIA DI EMILIO VEDOVA
EMILIO VEDOVA
(Venezia 1919 - 2006)
Veduta di Venezia, anni '40
Matita e acquerello su carta, cm. 24 x 33
Non firmato
In cornice
Opera in via di archiviazione presso Fondazione Emilio e Annabianca Vedova