ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

N. 139

TECNICA MISTA VEDUTA DI VENEZIA DI EMILIO VEDOVA

EMILIO VEDOVA
(Venezia 1919 - 2006)

Veduta di Venezia, anni '40
Matita e acquerello su carta, cm. 24 x 33
Non firmato
In cornice

Opera in via di archiviazione presso Fondazione Emilio e Annabianca Vedova
€ 4.000 / 6.000
Stima
€ 3.500
Base d'asta