ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II
N. 408
LUIGI BARTOLINI (Cupramontana 1892 - Roma 1963)
Bosco ceduo Acquaforte, ex. nd. Misure della lastra, cm. 21,5 x 17 Misure del foglio, cm. 28 x 22 Firma nella lastra in basso verso destra Firma apocrifa in basso a destra In cornice