N. 206
CARBONCINO STUDI DI ARMANDO SPADINI
ARMANDO SPADINI
(Firenze 1883 - Roma 1925)
Studi per figure
Carboncino su carta con motto D'Annunziano 'O spezzare o giungere' illustrata da Adolfo De Carolis, cm. 19 x 22
Al retro altri studi per figure a carboncino
Non firmato
In cornice
PROVENIENZA
Eredi Andrea Spadini, Roma