ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 206

CARBONCINO STUDI DI ARMANDO SPADINI

ARMANDO SPADINI
(Firenze 1883 - Roma 1925)

Studi per figure
Carboncino su carta con motto D'Annunziano 'O spezzare o giungere' illustrata da Adolfo De Carolis, cm. 19 x 22
Al retro altri studi per figure a carboncino
Non firmato
In cornice

PROVENIENZA
Eredi Andrea Spadini, Roma
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta