ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 346

COPPIA DI VASI SERIE ANNI TRENTA, VENINI MURANO ANNI '90

in vetro soffiato opaline, a fondo verde con piede nero e fondo giallo con piede nero.
Il vaso verde reca etichetta a corpo 'Venini Murano Made in Italy'. Il vaso giallo è firmato e datato 'Venini '97', sotto la base.
Misure cm. 12 x 11,5 e cm. 5,5 x 18,5.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta