N. 255
DIPINTO APPIA ANTICA DI FABIO FAILLA
FABIO FAILLA
(Lucca 1917 - Roma 1987)
L'Appia Antica, 1960
Olio su tela, cm. 80 x 50
Firma e data al retro
In cornice
PROVENIENZA
Associazione Piemonte Artistico e Culturale - Galleria d'Arte (etichetta al retro)