ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 255

DIPINTO APPIA ANTICA DI FABIO FAILLA

FABIO FAILLA
(Lucca 1917 - Roma 1987)

L'Appia Antica, 1960
Olio su tela, cm. 80 x 50
Firma e data al retro
In cornice

PROVENIENZA
Associazione Piemonte Artistico e Culturale - Galleria d'Arte (etichetta al retro)
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta