ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 251

DIPINTO DI AMEDEO RUGGIERO

AMEDEO RUGGIERO
(Tunisi 1912 - Roma 1986)

Passanti a Piazza Navona
Olio su tela, cm. 70 x 50
Firma in basso a sinistra
Firma al retro

PROVENIENZA
Galleria Consorti, Roma