ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 335

DIPINTO DI EDO SAVELLI

EDO SAVELLI
(Firenze 1916 - Chieti 2008)

La mafia n. 2, 1990
Olio su tela, cm. 70 x 60
Firma e data in alto a destra
Firma, data e titolo al retro
In cornice