ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 261

DIPINTO DI OROSZ GELLÉRT, 1969

OROSZ GELLÉRT
(Ungheria 1919 - 2002)

Hommàge a Roma, 1969
Olio su tela, cm. 60 x 50
Firma, data e titolo in basso a sinistra
Firma, data, titolo e dedica al retro
In cornice
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta