ASTA 264 NOVEMBRE 2023 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 294

INCISIONE DI EMILIO GRECO

EMILIO GRECO
(Catania 1913 - Roma 1995)

Nudo di donna
Acquaforte, ex. 48/90
Misure della lastra, cm. 39,5 x 29
Misure del foglio, cm. 70 x 50
In cornice